Skip to content

Les commissions municipales

Commission Travaux

  • Vice-Président : M. Régis PLISSON
  • M. Gérard LEBRET
  • M. Frédéric BOISJIBAULT
  • M. Robert DUBOIS
  • M. Françoise VENON
  • M. Eric MEUNIER
  • Mme Monique LEMOINE

Commission Urbanisme

  • Vice-Président : M. Philippe ASENSIO
  • Mme Bernadette ROUSSEAU
  • Mme Armelle COLCOMB
  • M. Benoît GUÉROULT
  • M. Frédéric BOISJIBAULT
  • M. Régis PLISSON
  • Mme Monique LEMOINE

Commission Vie scolaire et Jeunesse

  • Vice-Président : M. Robert DUBOIS
  • Mme Armelle COLCOMB
  • Mme Marielle PIERRE
  • Mme Christiane PERGAUD
  • M. Philippe ASENSIO
  • M. Gérard LEBRET
  • M. David CHAZELAS
  • Mme Hasna ZENTARI

Commission Administration générale et Affaires juridiques

  • Vice-Présidente : Mme Armelle COLCOMB
  • M. Olivier GOUSSARD
  • M. Gérard LEBRET
  • Mme Lucie PARMENTIER
  • Mme Marielle PIERRE
  • Mme Christiane PERGAUD
  • Mme Monique LEMOINE

Commission Développement durable

  • Vice-Président : M. Renaud COLIN
  • Mme Bernadette ROUSSEAU
  • Mme Eveline MEUNIER
  • Mme Christine STIENNE
  • M. Michel DUVERGER
  • M. Robert DUBOIS
  • Mme Monique LEMOINE

Commission Finances

  • Vice-Président : M. Christian PERROTIN
  • Mme Bernadette ROUSSEAU
  • Mme Armelle COLCOMB
  • M. Yoann POTHAIN
  • M. Gérard LEBRET
  • Mme Eveline MEUNIER
  • Mme Monique LEMOINE

Commission Sports et vie Associative

  • Vice-Président : M. Frédéric BOISJIBAULT
  • Mme Bernadette ROUSSEAU
  • Michel DUVERGER
  • M. Yoann POTHAIN
  • M. Christian PASSIGNY
  • Mme Lucie PARMENTIER
  • M. Damien DESNOYER

Commission Commerces - ORT

  • Vice-Présidente : Mme Françoise VENON
  • M. Gérard LEBRET
  • M. Eric MEUNIER
  • Mme Nicole MORISSET
  • M. Olivier GOUSSARD
  • M. Philippe ASENSIO
  • Mme Hasna ZENTARI

Commission Culture et festivités

  • Vice-Présidente : Mme Marielle PIERRE
  • Mme Christine STIENNE
  • Mme Eveline MEUNIER
  • Mme Nicole MORISSET
  • Mme Christiane PERGAUD
  • Mme Nathalia KASPRZYK
  • M. David CHAZELAS
  • M. Damien DESNOYER
  • Mme Monique LEMOINE

Commission Social

  • Vice-Présidente : Mme Michèle VERCRUYSSEN
  • M. Gérard LEBRET
  • Michel DUVERGER
  • Mme Nathalia KASPRZYK
  • Mme Nicole MORISSET
  • Mme Christiane PERGAUD
  • Mme Hasna ZENTARI

Commission Développement numérique

  • Vice-Président : M. Frédéric BOISJIBAULT
  • M. Yoann POTHAIN
  • M. Renaud COLIN
  • M. Damien DESNOYER

Commission Tourisme

  • Vice-Présidente : Mme Françoise VENON
  • M. Christian PASSIGNY
  • Mme Eveline MEUNIER
  • Mme Christine STIENNE
  • Mme Marielle PIERRE
  • M. Eric MEUNIER
  • M. Damien DESNOYER

Commission Accessibilité

  • Vice-Président : M. Régis PLISSON
  • Mme Armelle COLCOMB
  • Mme Marielle PIERRE
  • Mme Michèle VERCRUYSSEN
  • Mme Hasna ZENTARI

Commission d'Administration du CCAS

  • Mme Armelle COLCOMB
  • M. Michel DUVERGER
  • M. Gérard LEBRET
  • Mme Nicole MORISSET
  • Mme Michèle VERCRUYSSEN
  • Mme Hasna ZENTARI

Mes démarches adminsitratives