o
Commissions municipales

  • Commission Social

- Madame Martine GAUGE-GRÜN
- Madame Jocelyne PISSEAU
- Madame Michèle VERCRUYSSEN
- Madame Sophie FERREIRA
- Madame Christiane PERGAUD
- Madame Nicole DAVID

  • Commission Logement

- Madame Jocelyne PISSEAU
- Madame Michèle VERCRUYSSEN
- Monsieur Gérard LEBRET
- Madame Sophie FERREIRA
- Madame Catherine ROSE-FRENEAUX

 

  • Commission Urbanisme/ZAC

- Monsieur Philippe ASENSIO
- Monsieur Benoît GUEROULT
- Monsieur Régis PLISSON
- Madame Béatrix JOURDAIN
- Madame Nicole DAVID

 

  • Commission Voirie – Travaux – Environnement – Développement Durable – Transport

- Monsieur Régis PLISSON
- Monsieur Philippe ASENSIO
- Monsieur Frédéric BOISJIBAULT
- Monsieur Robert DUBOIS
- Madame Françoise VENON
- Monsieur Gérard LEBRET
- Madame Bernadette ROUSSEAU
- Mdame Catherine ROSE-FRENEAUX

 

  • Commission Vie Culturelle – Loisirs – Festivités

- Madame Marielle PIERRE
- Monsieur Robert DUBOIS
- Monsieur Eric MEUNIER
- Madame Jocelyne PISSEAU
- Madame Christiane PERGAUD
- Monsieur Yoann POTHAIN
- Madame Béatrix JOURDAIN
- Monsieur David CHAZELAS
- Monsieur Christian PASSIGNY
- Madame Pascale DISCOURS
- Madame Michèle PLANQUE
- Madame Sophie FERREIRA

 

  • Commission Vie Scolaire

- Monsieur Robert DUBOIS
- Madame Sophie FERREIRA
- Monsieur Philippe ASENSIO
- Madame Marielle PIERRE
- Madame Christiane PERGAUD
- Monsieur Yoann POTHAIN
- Monsieur David CHAZELAS
- Madame Michèle PLANQUE

 

  • Commission Sports – Vie Associative

- Monsieur Frédéric BOISJIBAULT
- Monsieur Yoann POTHAIN
- Monsieur David CHAZELAS
- Monsieur Christian PASSIGNY
- Madame Bernadette ROUSSEAU
- Madame Michèle VERCRUYSSEN
- Monsieur Dominique BONNEFOY

 

  • Commission Communication – Démocratie Locale – Tourisme

- Madame Françoise VENON
- Monsieur Eric MEUNIER
- Monsieur Yoann POTHAIN
- Madame Pascale DISCOURS
- Monsieur Christian PASSIGNY
- Madame Bernadette ROUSSEAU
- Monsieur Dominique BONNEFOY

 

  • Commission Finances

- Monsieur Christian PERROTIN
- Madame Christelle PASSOT
- Madame Bernadette ROUSSEAU
- Monsieur Gérard LEBRET
- Monsieur Christian PASSIGNY
- Monsieur Philippe ASENSIO
- Monsieur Frédéric BOISJIBAULT
- Monsieur Eric MEUNIER
- Monsieur Dominique BONNEFOY

 

  • Commission Commerce Artisanat – Marchés locaux

- Monsieur Christian PERROTIN
- Madame Sophie FERREIRA
- Madame Béatrix JOURDAIN
- Madame Martine GAUGE-GRÜN
- Madame Christelle PASSOT
- Monsieur Robert DUBOIS
- Madame Catherine ROSE-FRENEAUX

 

  • Commission Coopération Intercommunale – Développement Economique

- Monsieur Philippe ASENSIO
- Monsieur Benoît GUEROULT
- Monsieur Régis PLISSON
- Madame Michèle VERCRUYSSEN
- Madame Bernadette ROUSSEAU
- Monsieur Gérard LEBRET
- Madame Martine GAUGE-GRÜN
- Monsieur Christian PASSIGNY
- Monsieur Dominique BONNEFOY

 

  • Commission Jeunesse

- Madame Martine GAUGE-GRUN
- Madame Françoise VENON
- Monsieur Robert DUBOIS
- Monsieur Christian PASSIGNY
- Madame Chistiane PERGAUD
- Monsieur Gérard LEBRET
- Madame Catherine ROSE-FRENEAUX